Суббота, 14.06.2025, 23:55
Приветствую Вас Гость
RSS
Едем в Эдэм
Рекламка
Форма входа
Жми на рекламу!
Главная » Статьи » Размышлизмы » Райские страны

Цены на Бали

Если Вы собираетесь на отдых на Бали или, тем более, планируете пожить на Бали длительное время, вас, наверняка интересует вопрос, какие цены на Бали. Конечно, хочется заранее быть готовым к любым неожиданностям. Слишком много денег с собой тоже не возьмешь, а их недостаток может отрицательно сказаться на всем впечатлении! Поэтому, стоит заранее просчитать, к чему быть готовым! Итак…

На Бали используется валюта – индонезийская рупия.

Курс индонезийской рупии весьма невысок, что часто автоматически превращает туриста в миллионера!

Находясь уже на Бали, быстро определить цену товара или услуги в рублях можно, используя маленькую хитрость: в цене в рупиях уберите тысячи и умножьте цену на 5. Например, помидоры на Бали стоят около 19000 рупий за килограмм. Отбрасываем тысячи, будет 19, которые умножаем на 5 и получаем 95 рублей – цену за помидоры в рублях! Соответственно работает и обратный расчет: поделите цену в рублях на 5 и добавьте тысячи – получите цену в рупиях!

Любое путешествие начинается с билета! Сколько стоит авиабилет до Бали?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Многое зависит от сезона, то есть, от месяца, в котором вы собрались в путешествие.

Выгоднее всего ехать на Бали в так называемый, низкий сезон? Сентябрь, октябрь и ноябрь. В это время в тропиках начинается сезон дождей, туристов становится меньше, все становится дешевле. Кстати, для полной экономии рекомендуют бронировать авиабилеты на Aviasales – онлайн сервис бронирования авиабилетов, гостиниц, аренды транспорта и покупки страховки!

Воспользуйтесь услугами сервиса Aviasales  и не пожалеете о своем выборе!

Что же касается цен на еду, то разница очень обширна, в зависимомти от того, что вы предпочитаете: кушать в ресторанах или кафе или предпочитаете готовить самостоятельно.

Если вам больше нравится идея посещать кафе, то будьте готовы потратить:

Цены на еду в ресторанах национальной кухни на Бали:

  • Закуски – 75-100 тыс. рупий (360-480 рублей)
  • Салаты – 100-140 тыс. рупий (480-672 рубля)
  • Вторые блюда – 140-200 тыс. рупий (672-960 рублей)
  • Гарниры – 20-60 тыс. рупий (96-288 рублей). Например, рис стоит 20 тысяч рупий (96 рублей)

Примерные цены завтрака в кафе на Бали:

  • Омлет с луком, паприкой и грибами – 38000 рупий (182 рубля)
  • Завтрак из омлета, сосисок, бекона и грибов – 60000 рупий (288 рублей)
  • Блинчики – 32000. рупий (153 рубля)
  • Фруктовое ассорти – 40000 рупий (192 рубля)

Стоимость обеда в варунгах на Бали:

  • Салаты и закуски – 50-60 тыс. рупий (240-288 рублей). Например, салат цезарь – 60 тыс. рупий (288 рублей)
  • Супы – 30-40 тыс. рупий (144-192 рублей). Грибной суп-пюре – 26 тыс. рупий (125 рублей)
  • Паста, спагетти – 50-70 тыс. рупий (240-336 рублей). Спагетти с соусом болоньезе – 60 тыс. рупий (288 рублей)
  • Вторые блюда – 65-90 тыс. рупий (312-432 рублей)
  • Рыба с картофелем «фри» — 80 тыс. рупий (384 рубля)
  • Курица с рисом – 70 тыс. рупий (336 рублей)
  • Сэндвичи и бургеры – 50-95 тыс. рупий (240-456 рублей). Например:
  • Сэндвич с овощами – 50 тыс. рупий (240 рублей)
  • С курицей – 67 тыс. рупий (321 рубль)

С рыбой – 75 тыс. рупий (360 рублей)

 

Если для вас это дорого, то в рестораны лучше даже не заходите! Лучше вам посещать небольшие местные кафешки…

А от готовить самостоятельно, если есть такая возможность, в разы интереснее и дешевле!

Цены на продукты в супермаркете на Бали:

Рупии

Доллары

Рубли

 

Молоко, 1 литр

23120

$1,78

111

Свежий хлеб, 0,5 кг

16500

$1,27

79

Белый рис (1кг)

10500

$0,81

50

10 яиц

15200

$1,17

73

Сыр (1 кг)

85000

$6,53

406

Куриная грудка (1кг)

50500

$3,88

241

Говядина (1кг)

135100

$10,38

646

Помидоры (1кг)

19000

$1,46

91

Картофель (1 кг)

16700

$1,28

80

Соевое молоко (1 л)

16000

$1,23

76

Булытка воды (1,5 литра)

5700

$0,44

27

Бутылка среднего вина

300000

$23,06

1 434

Местное пиво (0,5 л)

18750

$1,44

90

Импортное пиво (0,33)

32300

$2,48

154

Сигареты Мальборо

20000

$1,54

96

Как видите, в основном, к категории довольно дорогих продуктов можно отнести мясо, если покупать его именно в супермаркетах. Выгоднее закупать продукты, где и местные – на рынках!

Категория: Райские страны | Добавил: Фиона (31.05.2018) | Автор: Фиона Амбер W
Просмотров: 723 | Комментарии: 1 | Теги: авиабилеты, aviasales, цены на еду в ресторанах, ролдукты питание, питание, цены на Бали | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рекомендовать
Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Райские страны [38]
Интересное [38]
Лучшее сегодня!

Copyright MyCorp © 2025
Создать бесплатный сайт с uCoz